Home > NEWS > パンクラス > 高木健太×窪田幸生、CORO×井関遼を追加:5.31 有明

高木健太×窪田幸生、CORO×井関遼を追加:5.31 有明

 PANCRASE 267(5月31日(日) ディファ有明)にウェルター級・高木健太(リバーサルジム川口REDIPS/6位)vs. 窪田幸生(坂口道場一族/8位)、バンタム級・CORO(和術慧舟會TLIVE)vs. 井関遼(GRABAKA)が追加された。高木と窪田は13年2月に対戦し、高木が判定2-1で勝利している。

対戦カード


本戦2部


バンタム級 5分3R
中島太一(パラエストラ東京/2位)
ビクター・ヘンリー(米国/CSW/ハイブリッドファイター)

ライト級 5分3R
徳留一樹 (パラエストラ八王子/2位)
J.J.アンブローズ [J.J.Ambrose](米国/ノックスMMA)

スーパーフライ級(56.7kg) 5分3R
古賀靖隆(Lotus世田谷/1位)
上田将竜(緒方道場/3位)

フライ級(54.4kg) 3分3R
武蔵幸孝(フリー/1位)
曹 竜也(闘心)

フェザー級 3分3R
田村彰敏(総合格闘技津田沼道場/9位、元修斗ライト級(65kg)世界王者)
稲葉 聡(秋本道場jungle junction)

ウェルター級 3分3R
高木健太(リバーサルジム川口REDIPS/6位)
窪田幸生(坂口道場一族/8位)

スーパーフライ級(56.7kg) 3分3R
清水俊一(宇留野道場/ハイブリッドファイター/9位)
井島裕彰(GUTSMAN)

スーパーフライ級(56.7kg) 3分3R
仙三(FREEDOM@OZ/10位)
加藤直之(SPLASH)

ライトフライ級(52.2kg) 3分3R
江泉卓哉(総合格闘技道場武門會)
リトル(GUTSMAN)

バンタム級 3分3R
CORO(和術慧舟會TLIVE)
井関 遼(GRABAKA)

ライト級 3分3R
林 源平(HEAT)
ヤマモト・ショーヘイ [山本翔平](米国/CSW/ハイブリッドファイター)

フェザー級 3分3R
近野淳平(ロデオスタイル)
MIKE(AACC)

本戦1部


バンタム級 3分3R
天山 亮(リバーサルジム川口REDIPS)※亮AKB 改め
上久保周哉(ハニートラップ)

ネオブラッドトーナメント準決勝


フェザー級 3分3R
中原由貴(マッハ道場)
三苫“キングコング”亮人(パラエストラ八王子)

フェザー級 3分3R
横山恭典(KRAZY BEE)
平山 学(フリー)

バンタム級 3分3R
川原玲郁(P's LAB横浜)
山本哲也(SUBMIT MMA)

バンタム級 3分3R
竹本啓哉(ALIVE)
神田T800周一(T-BLOOD)

スーパーフライ級 3分3R
桑原 悠(PUREBRED大宮)
小川 徹(TRIBE TOKYO M.M.A)

出場予定選手


コリーン・シュナイダー [Colleen Schneider](CSW/ハイブリッドファイター)※女子バンタム級

スケジュール


開場・13:30  開始・14:00 (メイン終了後、ネオブラッドトーナメント3階級準決勝を実施)

チケット料金


VIP ¥13,000-(パンフレット付)
SS ¥10,500-
A ¥7,500-
B ¥6,500-
※未就学児は無料
※当日券は一律500円増し

チケット発売所


パンクラス 03-5339-9198 http://www.pancrase-store.com/
チケットぴあ 0570-02-9999 (Pコード 594-040)
ローソンチケット 0570-000-777 (Lコード 35260)
イープラス http://eplus.jp/battle/
後楽園ホール 03-5800-9999
書泉グランデ 03-3295-0011
チケット&トラベルT-1 03-5275-2778 http://www.t-1.jp/

お問い合わせ


パンクラス 03-5339-9198 http://www.pancrase.co.jp/

Home > NEWS > パンクラス > 高木健太×窪田幸生、CORO×井関遼を追加:5.31 有明

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

TRY-EX(トライエクス)キックボクシングジム
JR総武線「市川」徒歩8分
12月2日に新装移転オープン!1月に入会の方は入会金無料です!“楽しいキック”をモットーに指導をしています。

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について