Home > NEWS > パンクラス > 試合順決定。メインは内村洋次郎×ガイ・デルモ:6.30 有明

試合順決定。メインは内村洋次郎×ガイ・デルモ:6.30 有明

 PANCRASE 248(6月30日(日) ディファ有明)の試合順が発表された。メインではタクミのフェザー級王座挑戦を目指す内村洋次郎(イングラム/1位)が、修斗で矢地祐介、佐々木憂流迦を下した実績のあるガイ・デルモ(米国/GUTSMAN/8位)と激突。フライ級次期王座挑戦者決定戦・阿部博之(ドラゴンテイルジム/1位)vs. 田原しんぺー(K-PLACE埼玉格闘技道場/3位)、近藤有己(パンクラスism/4位)vs. 村山暁洋(GUTSMAN/5位、修斗ミドル級(76kg)環太平洋王者)のウェルター級注目対決も組まれている。

対戦カード


第2部


※全試合終了後、金井一朗、鳥生将大の引退セレモニーを実施

第12試合 メインイベント フェザー級 5分3R
内村洋次郎(イングラム/1位)
ガイ・デルモ(米国/GUTSMAN/8位)

第11試合 セミファイナル パンクラス・フライ級次期王座挑戦者決定戦 5分3R
阿部博之(ドラゴンテイルジム/1位)
田原しんぺー(K-PLACE埼玉格闘技道場/3位)

第10試合 ウェルター級 5分3R
近藤有己(パンクラスism/4位)
村山暁洋(GUTSMAN/5位、修斗ミドル級(76kg)環太平洋王者)

第9試合 パンクラシスト対チーム・シーザー・グレイシー フェザー級 5分3R
鹿又智成(パラエストラ八王子)
アレッサンドロ・フェレイラ [Alessandro Ferreira] (ブラジル/シーザー・グレイシー柔術アカデミー)

第8試合 パンクラシスト対チーム・シーザー・グレイシー バンタム級 5分3R
花レメ紋次郎TK(総合格闘技道場コブラ会/5位)
ライアン・ヒース [Ryan Hayes](米国/シーザー・グレイシー柔術アカデミー) 

第7試合 ウェルター級 5分3R
石川英司(GRABAKA/1位)
山崎昭博(SUBMIT静岡/3位)

第6試合 フライ級 5分2R
宇津木正和(パラエストラ古河/2位)
木内崇雅(和術慧舟會GODS/5位)

第5試合 ライト級 5分2R
長岡弘樹(総合格闘技道場DOBUITA/6位)
田中達憲(和術慧舟會兵庫支部)

第4試合 ウェルター級 5分2R
窪田幸生(坂口道場 一族)
草・MAX(TEAM CLIMB)

第3試合 ライト級 5分2R
クリスMAN(パラエストラ八王子)
アキラ(久我山ラスカルジム)

第2試合 ライト級 5分2R
松岡崇志(STBjapan)
三浦 忍(和術慧舟會横浜道場)

第1試合 バンタム級 5分2R
齊藤 曜(和術慧舟會トイカツ道場
三ツ塚勇介(クラブ・バーバリアン)

第1部


第6試合 フェザー級 5分2R
宮路智之(和術慧舟會東京道場)
櫻井明大(BLUE DOG GYM)

第5試合 フェザー級 5分2R
MIKE(AACC)
杉山和史(TURNING POINT MMA/ハイブリッドファイター)

第4試合 バンタム級 5分2R
高岡尚裕(和術慧舟會HEARTS)
亮AKB(PUREBRED川口REDIPS)

第3試合 バンタム級 5分2R
阪中カツヒロ(LOTUS世田谷)
井関 遼(GRABAKA)

第2試合 スーパーフライ級 5分2R
上嶋佑紀(BRAVE)
島崎 巧(レッスルウィン)

第1試合 フライ級 5分2R
ゲン・イケダ(クラブ・バーバリアン)
大津ヒロノブ(和術慧舟會GODS)

パンクラスゲート


第2試合 バンタム級 5分2R
土田達也(総合格闘技道場DOBUITA)
弥益聡志(WIZARD MMA GYM)

第1試合 スーパーフライ級 5分2R
廣中克至(RBアカデミー)
将軍(BIBLE GYM)

スケジュール


開場・14:30  ゲート・第1部開始・14:45  第2部開始・15:15(予定)

チケット料金


VIP(パンフレット付) ¥12,000-
SS ¥10,000-
A ¥8,000-
B ¥6,000-
※未就学児は無料です。
※当日券は一律500円増しとなります。

チケット発売所


パンクラス ストア http://www.pancrase-store.com
パンクラス 03-5339-9198
チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード 594-040)
ローソンチケット 0570-000-777(Lコード 33464)
イープラス http://eplus.jp/battle/ (PC&携帯)
後楽園ホール 03-5800-9999
書泉グランデ 03-3295-0011
フィットネスショップ水道橋 03-3265-4646
チケット&トラベルT-1 03-5275-2778 http://www.t-1.jp/
※ぴあ(セブンイレブン・サンクス)、イープラス(ファミリーマート)、ローソンチケットは、全国
各地の窓口でお買い求め頂けます。

お問い合わせ


パンクラス 03-5339-9198  http://www.pancrase.co.jp/ 

Home > NEWS > パンクラス > 試合順決定。メインは内村洋次郎×ガイ・デルモ:6.30 有明

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について