Home > NEWS > パンクラス > 試合順発表。メインは佐藤豪則×鈴木槙吾、セミは中井りん戦:5.19 有明

試合順発表。メインは佐藤豪則×鈴木槙吾、セミは中井りん戦:5.19 有明

 PANCRASE 247(5月19日(日) ディファ有明)の試合順が発表された。メインではウェルター級王者・佐藤豪則(TRIBE TOKYO M.M.A)が鈴木槙吾(ALLIANCE/1位)を相手に5度目の防衛戦。セミではバンタム級女子王者の中井りん(パンクラス・ヴィーナス)がブレンダ・ゴンザレス(米国)と対戦する。

対戦カード


本戦2部


第9試合 メインイベント ウェルター級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ 5分3R
佐藤豪則(TRIBE TOKYO M.M.A/王者)
鈴木槙吾(ALLIANCE/1位)

第8試合 セミファイナル アテナルール バンタム級(ノンタイトル戦) 5分3R
中井りん(パンクラス・ヴィーナス/王者)
ブレンダ・ゴンザレス(米国/FIT NHB/ハイブリッドファイター/KOTC女子ジュニアフライ級(56.7kg)王者)

第7試合 バンタム級 5分3R
手塚基伸(総合格闘技道場コブラ会/1位)
中島太一(パラエストラ東京/7位、2012年ネオブラッドトーナメント同級優勝)

第6試合 バンタム級 5分3R
清水俊一(宇留野道場/ハイブリッドファイター/3位)
馬場勇気(ロデオスタイル/5位)

第5試合 アテナルール ライトフライ級 5分3R
藤野恵実(和術慧舟會GODS)
アンバー・ブラウン(米国/FIT NHB/ハイブリッドファイター)

第4試合 ミドル級 5分2R
安西信昌(TEAM CLIMB/5位)
久松勇二(和術慧舟會横浜道場)

第3試合 スーパーフライ級 5分2R
安永有希(東京イエローマンズ/3位)
古賀靖隆(Lotus世田谷/2012年ネオブラッドトーナメント同級優勝)

第2試合 フェザー級 5分2R
高藤正和(高田道場/7位)
太田駿平(D-ONEジム)

第1試合 ~ROAD TO 植松直哉~ 最終戦 キャッチレスリングルール 67kg契約 5分2R
植松直哉(ネクサセンス)
長谷川孝司(パンクラス稲垣組)

第19回ネオブラッドトーナメント


第10試合 ウェルター級一回戦
上原広誉(ハイブリッドレスリング鹿児島)
KAZZ(GRABAKA)※鈴木“PJ”敏和 改め

第9試合 ウェルター級一回戦
レッツ豪太(総合格闘技道場コブラ会)
北田 有(和術慧舟會富山支部S.P.O)

第8試合 ライト級一回戦
竹川光一郎(和術慧舟會トイカツ道場
原 昭仁(坂口道場 一族)

第7試合 ライト級一回戦
林 源平(HEAT)
ベン・ブッカン(英国/総合格闘技津田沼道場)

第6試合 フェザー級準決勝
ハルク大城(ボスジム)
渡慶次孝平(P's LAB吉祥寺)

第5試合 フェザー級準決勝
稲葉 聡(秋本道場Jungle Junction)
清水ダイキ(アカデミア・アーザ水道橋)

第4試合 バンタム級準決勝
諏訪園岳(AACC)
藤井伸樹(ALLIANCE)

第3試合 バンタム級準決勝
CORO(和術慧舟會TLIVE)
野中 翔(パンクラス稲垣組)

第2試合 スーパーフライ級一回戦
石田 源(総合格闘技闇愚羅)
ペニー清水(坂口道場 一族)

第1試合 スーパーフライ級一回戦
中山ハルキ(GRABAKA)
上田将竜(緒方道場)

※フライ級含め決勝は7.28有明大会で実施

パンクラスゲート


第10試合 ミドル級 5分2R
川和 真(禅道会新宿道場)
タカタ・ルシアノ(NOVA UNIAO)

第9試合 ミドル級 5分2R
シバター(P's LAB横浜)
ジョシュア・エディ(総合格闘技道場DOBUITA)

第8試合 ミドル級 5分2R
マルコム・ヘンドリックス(和術慧舟會TLIVE)
ジョシュア・ロビンソン(ロデオスタイル)

第7試合 ミドル級 5分2R
谷部翔太郎(NATURAL 9)
エリック・マイケル・フォート(NOVA UNIAO)

第6試合 ウェルター級 5分2R
林 完(ハニートラップ)
柴田和伸(WIZARD MMA GYM)

第5試合 ライト級 5分2R
左 禅丸(アカデミア・アーザ水道橋)
ロバート・カン(ロデオスタイル)

第4試合 フェザー級 5分2R
小畑公史(U-SPIRIT JAPAN町田)
深澤 駿(パラエストラ八王子)

第3試合 フェザー級 5分2R
牛久絢太郎(和術慧舟會TLIVE)
柳井康作(M-16ムエタイスタイル)

第2試合 バンタム級 5分2R
平丸勝基(和術慧舟會トイカツ道場)
山本哲也(SUBMIT静岡)

第1試合 バンタム級 5分2R
土田達也(総合格闘技道場DOBUITA)
村田康大(ドラゴンテイル)

スケジュール


開場・14:00  パンクラスゲート開始・14:20(ゲート終了後にネオブラッドトーナメント実施)  本戦2部開始・16:30

チケット料金


VIP(パンフレット付) ¥12,000-
SS ¥10,000-
A ¥8,000-
B ¥6,000-
※未就学児は無料です。
※当日券は一律500円増しとなります。

チケット発売所


パンクラス ストア http://www.pancrase-store.com
パンクラス 03-5339-9198
チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード 594-040)
ローソンチケット 0570-000-777(Lコード 33463)
イープラス http://eplus.jp/battle/ (PC&携帯)
後楽園ホール 03-5800-9999
書泉グランデ 03-3295-0011
フィットネスショップ水道橋 03-3265-4646
チケット&トラベルT-1 03-5275-2778 http://www.t-1.jp/
※ぴあ(セブンイレブン・サンクス)、イープラス(ファミリーマート)、ローソンチケットは、全国各地の窓口でお買い求め頂けます。

お問い合わせ


パンクラス 03-5339-9198  http://www.pancrase.co.jp/ 

Home > NEWS > パンクラス > 試合順発表。メインは佐藤豪則×鈴木槙吾、セミは中井りん戦:5.19 有明

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について