Home > NEWS > J-NETWORK > 3部構成大会の全試合順決定。「DAY」のメインにベイノア:12.25 新宿

3部構成大会の全試合順決定。「DAY」のメインにベイノア:12.25 新宿

 3部構成となるJ-NETWORK 12月25日(日) 新宿フェイス大会のうち、未定だった15:15からの「J-NEXUS 2016~DAY~」の試合順が発表された。DAYの最後の試合には11月の極真会館全日本空手道選手権でベスト16に残り新人賞も獲得した“ブラックパンサー”ベイノアが登場し、長井正人(ASSHI-PROJECT)と対戦する。

対戦カード


J-NEXUS 2016~NIGHT~


第11試合 J-NETWORK 2016 ライト級新人王トーナメント 準決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし
髙橋優斗[たかはし ゆうと](STB JAPAN)
コウ・44・リバイバル[こう・ふぉーてぃーふぉー・りばいばる](REVIVAL-GYM)

第10試合 J-NETWORK 2016 ライト級新人王トーナメント 準決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし
冨沢貴人[とみさわ たかひと](OOTA DOJO)
佑典[ゆうすけ](MAD CRIB GYM)

第9試合 54kg契約 3分3R※肘有り
ジョッキーレック・GTジム[じょっきーれっく・じーてぃーじむ](タイ/GTジム/元イサーン地方スーパーフライ級王者)
キム・ギフン[きむ・ぎふん](STRUGGLE/J-NETWORKバンタム級暫定王者)

第8試合 J-NETWORKヘビー級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
野尻和暉[のじり かずき](レンジャージム/蹴拳初代ヘビー級王者)
山中政信[やまなか まさのぶ](正道会館/RISEヘビー級7位)

第7試合 ウェルター級 3分3R
川島史也[かわしま ふみや](Battle Nation/RISEスーパーライト級7位)
洸武[こおぶ](HIDE GYM)

第6試合 スーパーフェザー級 3分3R※肘有り
スーパーアンジ[すーぱーあんじ](KUNISNIPE旭)
中村慎之助[なかむら しんのすけ](インスパイヤードモーション)

第5試合 58㎏契約 3分3R※肘有り
塚本勝彦[つかもと かつひこ](TORNADO)
井上昇吾[いのうえ しょうご](白山道場)

第4試合 J-NETWORK 2016 ミドル級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘なし
山田寛[やまだ ひろし](BLUE DOG GYM)
鵜沢利彦[うざわ としひこ](空柔拳会館)

第3試合 J-NETWORK 2016 ミドル級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘なし
細田知宏[ほそだ ともひろ](OOTA DOJO)
斉藤敬真[さいとう けいま](インスパイヤードモーション)

第2試合 J-NETWORK 2016 バンタム級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘なし
安達浩平[あだち こうへい](team AKATSUKI)
中田ユウジ[なかだ ゆうじ](STRUGGLE)

第1試合 フライ級 3分3R
濱田巧[はまだ たくみ](team AKATSUKI)
HiROKAZU[ひろかず](Kインター柏)※坂本浩一より改名

J-NEXUS 2016~DAY~


第10試合 ウェルター級 3分3R※肘あり
”ブラックパンサー”ベイノア[“ぶらっくぱんさー”べいのあ](極真会館/J-NETWORKウェルター級10位)
長井正人[ながい まさと](ASSHI-PROJECT)

第9試合 53kg契約 3分3R※肘あり
前島マルコス[まえじま まるこす](テツジム/NKBバンタム級3位)
小嶋勇貴[こじま ゆうき](仲ファイティングジム/J-NETWORKスーパーフライ級10位)

第8試合 J-NETWORKライトヘビー級次期王者挑戦者決定トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1
森孝太郎[もり こうたろう](リアルディール/J-NETWORKライトヘビー級2位 RISEミドル級7位)
武来安[ぶらいあん](上州松井ジム/J-NETWORKライトヘビー級3位 初代TRIBELATEクルーザー級王者 元WPMF日本クルーザー級8位)

第7試合 J-NETWORKライト級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
渡辺理想[わたなべ ゆうと](極真会館/J-NETWORKライト級5位 RISEライト級9位)
小磯哲史[こいそ てつし](TESSAI GYM)

第6試合 J-NETWORKウェルター級ランキング査定試合 3分3R※肘あり
研人[けんと](MA・真樹ジムAICHI/MA日本ウェルター級6位)
藤倉悠作[ふじくら ゆうさく](ASSHI-PROJECT/元J-NETWORKスーパーウェルター級2位)

第5試合 フェザー級 3分3R※肘あり
BRO.RYO[ぶらざー りょう](バンゲリングベイ・スピリット/J-NETWORKフェザー級7位)
田中将士[たなか まさし](上州松井ジム/TRIBELATE初代フェザー級王者)※将士より改名

第4試合 スーパーライト級 3分3R
藤田雄也[ふじた ゆうや](極真会館/RISEライト級7位)
吉田優太[よしだ ゆうた](マカコ柔術アカデミー/J-NETWORKスーパーフェザー級5位)

第3試合 フェザー級 3分3R※肘あり
聖[さとる](フォルティス渋谷)
SHUN JANJIRA[しゅん じゃんじら](JANJIRA GYM/2015年J-NETWORKフェザー級新人王)

第2試合 J-NETWORK2016 ライトヘビー級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし
中村充利[なかむら みつとし](国際空手道 北斗会館)
ムハナド・アスラン[むはなど あすらん](谷川道場)

第1試合 J-NETWORK2016 スーパーフェザー級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし
清水隆誠[しみず りゅうせい](烈拳會)
吉田優佑[よしだ ゆうすけ](K&Kボクシングクラブ)

J-GIRLS 2016~Believe the unbreakable hearts~with J-FIGHT


第11試合 J-GIRLSバンタム級タイトルマッチ 2分5R
陣内まどか[じんない まどか](エスジム/J-GIRLSバンタム級王者 初代WPMF日本女子同級王者)
Crusher松川敬子[くらっしゃーまつかわけいこ](村澤道場/J-GIRLS同級1位)

第10試合 J-GIRLSピン級王座決定戦 2分5R(延長1R)
松下えみ[まつした えみ](T-KIX GYM/J-GIRLSピン級暫定王者 初代Bigbang女子同級王者 TRIBELATE同級王者)
COMACHI[こまち](MSJ/J-GIRLSピン級3位 WPMF日本女子同級王者 KOS女子同級王者)

第9試合 ミニフライ級 2分3R
三堀“SMILE”美弥子[みつほり“すまいる”みやこ](Y'ZD GYM/J-GIRLSミニフライ級5位)
寺山日葵[てらやま ひなた](TEAM TEPPEN/J-GIRLSミニフライ級7位)

第8試合 48kg契約 2分3R
紅絹[もみ](NEXT LEVEL渋谷/元J-GIRLSミニフライ級王者)
ユリカ.グラップリングシュートボクサーズジム[ゆりか.ぐらっぷりんぐしゅーとぼくさーずじむ](SB・グラップリングシュートボクサーズ名古屋)

第7試合 フライ級 2分3R
狩野友里[かのう ゆり](Kick Box)
壽美[ことみ](funny-G)

第6試合 フェザー級 2分3R
空手こまち[からて こまち](武心会/J-GIRLSフェザー級2位)
小澤聡子[おざわ さとこ](KREST/J-GIRLSフェザー級5位)

第5試合 62kg契約 2分3R
米澤知佐[よねざわ ちさ](Team Free Style)※溝口から変更
セラ[せら](Purebred)

第4試合 55kg契約 3分3R※肘あり
半澤信也[はんざわ しんや](トイカツ道場
大田拓真[おおた たくま](NJKF・新興ムエタイ)

第3試合 J-NETWORK 2016 スーパーウェルター級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘なし
岩田俊輔[いわた しゅんすけ](トイカツ道場)
Gakky☆[がっきー☆](A☆R KICK!)

第2試合 J-NETWORK 2016 スーパーウェルター級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘なし
金田大嵩[かねだ ひろたか](インフィニティ)
浜崎孝久[はまさき たかひさ](ムエタイ冠斗ジム)

第1試合 54.5kg契約 3分3R
森貴慎[もり きしん](トイカツ道場)
勝希[しょうき](mao sports)

スケジュール


J-GIRLS 開場・10:30 開始・11:00
J-NEXUS DAY 開場・14:45 開始・15:15
J-NEXUS NIGHT 開場・18:45 開始・19:15

チケット料金


VIP席 15,000円(特典付き 枚数限定)
SRS席 9,000円
RS席 7,000円
S席 5,000円
※当日券は1,000円増し

チケット販売所


CNプレイガイド
J-NETWORK

お問い合わせ


J-NETWORK 03-5784-0544 jnetwork.info@gmail.com http://www.jkickboxing.jp/

Home > NEWS > J-NETWORK > 3部構成大会の全試合順決定。「DAY」のメインにベイノア:12.25 新宿

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

中野トイカツ道場
JR中央線・地下鉄東西線「中野」徒歩3分、丸ノ内線「新中野駅」「東高円寺駅」徒歩10分
入会金&月謝2ヶ月分無料! ボクシング、キックボクシング、レスリング、寝技、柔術、総合格闘技など初心者クラス充実! 平日7時~23時、年中無休!月謝8千円で中野、新宿、渋谷、高田馬場等の各店通い放題!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について

格闘技医学会&ISAMI共同開発 KO養成サンドバッグ