Home > NEWS > GO-1 > 田頭道場主催の新大会に小西拓槙、為房厚志ら出場:7.20 大阪BODYMAKER

田頭道場主催の新大会に小西拓槙、為房厚志ら出場:7.20 大阪BODYMAKER

 田頭道場主催「GO-1 spirits」(7月20日(日) 大阪・BODYMAKERコロシアム第2競技場)の対戦カードが発表された。GO-1(豪腕)は1月6日にアゼリア大正大会でスタートし、前回は総合の試合もあったが今回はキックのみに。小西拓槙、為房厚志、DAIらがタイ人選手を迎え撃つ。

対戦カード


第2部


第8試合 ダブルメインイベント2 70kg契約(肘無し、首相撲制限あり) 3分3R
小西拓槙(M-BLOW/ISKAインターコンチネンタル・スーパーウェルター級王者、REBELS 70kg級1位)
タイ人選手を予定

第7試合 ダブルメインイベント1 蹴拳スーパーミドル級タイトルマッチ(肘有り) 3分3R
梅村アキラJr(若獅子会館)
プーパンレック・エスジム(タイ)

第6試合 セミファイナル 63.5kg契約(肘無し、首相撲制限あり) 3分3R
半田喜蓮(誠至会/NJKFライト級3位)
石田勝希(顕修塾/ACCELライト級王者)

第5試合 58kg契約(肘無し) 3分3R
YOSHI☆ハリケーン(顕修塾/MA日本スーパーフェザー級7位)
半田一覇(誠至会)

第4試合 63kg契約(肘無し) 3分3R
中野涼太(若獅子会館)
ヒロキ☆感激(エスジム/WPMF日本ライト級7位)

第3試合 65kg契約(肘無し) 3分3R
タイガー郁夫(若獅子会館松原支部/ACCELライト級1位)
尾﨑昌士(M-BLOW/GO-1ライト級王者)

第2試合 63kg契約(肘無し) 3分3R
SAMUEL(誠至会)
ダイナモ☆聖夜(契明ジム)

第1試合 女子53kg契約(肘無し) 3分3R
難波久美(契明ジム)
未定

オープニングファイト第3試合
吉岡ビギン(KRBジム)
大原裕也(大原道場)

オープニングファイト第2試合
青山彰真(正守和道塾)
山中一柊(M-BLOW)

オープニングファイト第1試合
井上大斗(若獅子会館)
舞永夏稀(二刃会)

第1部


第8試合 ダブルメインイベント2 66.5kg契約(肘無し、首相撲制限あり) 3分3R
為房厚志(二刃会/MA日本ウェルター級4位)
ラッヒィン・サッチャーウ(タイ/元ルンピニー&ラジャダムナン・ライト級2位)

第7試合 ダブルメインイベント1 68kg契約(肘有り) 3分3R
DAI(誠至会/NJKFウェルター級2位)
セイサック・マイオワン(タイ)

第6試合 セミファイナル 80kg契約(肘有り) 3分3R
SHOHEI(田頭道場/WPMF日本ライトヘビー級1位)
タイ人選手を予定

第5試合 エキシビションマッチ
啓之輔(YMC)
松山 稔(田頭道場)

第4試合 63.5kg契約(肘有り) 3分3R
藤阪弘樹(M-FACTORY/DEEPKICK 65kg 1位)
朝倉豊樹(TIA辻道場)

第3試合 72kg契約(肘無し) 3分3R
剛王(Rajabangsa)
嶋田昌洋(志真會館/GO-1ウェルター級王者)

第2試合 55kg契約(肘無し) 3分3R
森下翔平(M-BLOW)
ガマパンノーイ・ロンポージム(タイ)

第1試合 73kg契約(肘無し) 3分3R
MINORU(田頭道場)
石原政人(若極連)

オープニングファイト第3試合
前薗真優(月心会)
森下奈々笑(森拳會道場)

オープニングファイト第2試合
高橋 萌(若獅子会館松原支部)
未定

オープニングファイト第1試合
石原 仁(田頭道場)
未定

スケジュール


第1部  開場・11:00  開始・11:30
第2部  開場・15:30  開始・16:00

チケット料金


SRS席 20,000円
RS席 15,000円
A席 7,000円
B席 5,000円
立見券 4,000円
※第1部、第2部は別々のチケットです。

お問い合わせ


田頭道場 072-380-4951 http://eastend-tv.com/web_go1/ 

Home > NEWS > GO-1 > 田頭道場主催の新大会に小西拓槙、為房厚志ら出場:7.20 大阪BODYMAKER

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について