Home > NEWS > DEEP > 住村竜市朗、赤尾セイジ、獅庵、中村晃司ら出場:12.24 尼崎

住村竜市朗、赤尾セイジ、獅庵、中村晃司ら出場:12.24 尼崎

 光野有二朗グループpresents PANCRASE vs DEEP 大阪大会(12月24日(日) 兵庫・あましんアルカイックホール)の全カードが決定した。パンクラスとDEEPの対抗戦には既報の近藤有己×中尾受太郎以外に3試合が加わり4試合に。DEEP部門ではウェルター級新王者の住村竜市朗が地元兵庫で凱旋試合。赤尾セイジの1年半ぶりのDEEP参戦も決まっている。

対戦カード


パンクラス vs DEEP対抗戦


パンクラスルール ウェルター級 3分3R
近藤有己(パンクラスイズム横浜/元パンクラス無差別級・ライトヘビー級・ミドル級王者)
中尾受太郎(中尾受太郎総合格闘技スクール/元DEEPウェルター級王者)

DEEPルール フライ級 5分3R
獅庵(パラエストラ大阪)
高橋 誠(パラエストラ松戸)

DEEPルール フェザー級 5分2R
中村晃司(パンクラス大阪稲垣組)
弥益ドミネーター聡志(team SOS)

パンクラスルール ストロー級 3分3R
大崎勝海(総合格闘技道場reliable)
村元友太郎(ALIVE)


DEEP公式戦


ウェルター級(ノンタイトル戦) 5分3R
住村竜市朗(フリー/王者)
ジョイボー・フレドリック(SPIKE 22)

バンタム級 5分3R
赤尾セイジ(パラエストラ東大阪)
安部路人(フリー)

バンタム級 5分2R
白川“Dark”陸斗(志道場)
吉野正岐(クラブバーバリアン)

ライト級 5分2R
渡部拓馬(総合格闘技道場reliable)
coBa(総合格闘技DOUBLE)

フライ級 5分2R
秋葉太樹(総合格闘技道場reliable)
原 猛司(毛利道場)

ストロー級 5分2R
いちょう“Snufkin”ともなが(総合格闘技道場コブラ会)
磯貝太一(空手道白心会)

パンクラス公式戦


バンタム級 3分3R
土肥 潤(総合格闘技道場MIBURO)
金太郎(パンクラス大阪稲垣組)

ストロー級 3分3R
三谷敏生(総合格闘技道場コブラ会)
後藤琢也(パンクラス大阪稲垣組)

バンタム級 3分3R
三村 亘(パンクラス大阪稲垣組)
平田丈二(総合格闘技闇愚羅)

フェザー級 3分3R
室川和登(総合格闘技ゴンズジム)
松川“ショットガン”直裕(TEAM SHOTGUN)

フライ級 3分3R
仁科太志(ゼロ戦クラブ)
山下 龍(トイカツ道場香川支部)

フェザー級 3分3R
田上 隼(総合格闘技道場MIBURO)
冨田翔市(パラエストラ東大阪)

パンクラスゲート フライ級 3分2R(延長1R)
杉田将三(格闘技吉田道場)
岡本秀義(ALIVE)

PANCRASゲート バンタム級 3分2R(延長1R)
松原眞介(パラエストラ東大阪)
矢野暢広(ALIVE)

パンクラスゲート ライト級 3分2R(延長1R)
田中壱季(ソフトコンタクト)
鈴木智也(UBF)

※試合場はケージを使用

概要


●時間:OPEN/14:00 START/14:30
※オープニングファイトは開場時間中に行います。

●会場:あましんアルカイックホール・オクト
兵庫県尼崎市昭和通2-7-16 尼崎市総合文化センター
阪神尼崎駅から徒歩5分
http://www.archaic.or.jp/guide/access.html

●チケット料金:
VIP(最前列)¥20,000 RS¥10,000 S席¥8,000  A席¥6,500
☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 

●チケット販売所:
ローソンチケット 0570-000-777(Lコード52672)
イープラス http://eplus.jp/battle/ 、パンクラス大阪 06-6649-8530
出場選手所属ジム

●問い合わせ:
株式会社フリークス 06-6632-5366 http://pancrase-osaka.com/ http://www.deep2001.com/

Home > NEWS > DEEP > 住村竜市朗、赤尾セイジ、獅庵、中村晃司ら出場:12.24 尼崎

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について