Home > NEWS > DEEP > 試合順発表。中西良行×長谷川賢と長野美香×藤森祥子がメインに:8.27 有明

試合順発表。中西良行×長谷川賢と長野美香×藤森祥子がメインに:8.27 有明

 DEEP 77 IMPACT & DEEP JEWELS 13(8月27日(土) ディファ有明)の試合順が発表された。なお、山口さゆり(和術慧舟會HEARTS)vs. 三阪あゆみ(BRAVE)は、山口が練習中に負傷し、代わりの対戦相手が見つからず中止となっている。

対戦カード


第3部:DEEP


第9試合 メインイベント ミドル級 5分3R
中西良行(TRIBE TOKYO M.M.A/DEEPライトヘビー級王者、元ミドル級王者)
長谷川賢(フリー/元DEEPメガトン級(+100kg)王者)

第8試合 58kg契約 5分3R
元谷友貴(CB IMPACT/元DEEP王者)
コ・ドンヒョク(韓国/ティムストゥロン・ウルフ/CMA KOREA)

第7試合 バンタム級(ノンタイトル戦) 5分3R
大塚隆史(フリー/王者)※AACCから所属変更
バータル・アズジャブハラン(モンゴル/CORE)

第6試合 バンタム級 5分3R
北田俊亮(パラエストラ千葉)
ソン・ジンス(韓国/コリアンゾンビMMA/本宮塾)

第5試合 フェザー級 5分3R
今成正和(Team-ROKEN/元DEEPフェザー級&バンタム級王者)
ビョン・ジェウン(韓国/CMA KOREA)

第4試合 ストロー級 5分3R
村元友太郎(ALIVE)
アルタンツェツェグ・ウーガンバヤル(モンゴル/チーム・トゥンガ)

第3試合 フェザー級 5分3R
大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)
高橋憲次郎(マッハ道場)

第2試合 フライ級 5分2R
井上直樹(白心会)
南出 剛 (創道塾/グラジエーター王者)

第1試合 フェザー級(肘無し) 5分2R
福本吉紀(クラブバーバリアン/CB IMPACT)
高橋 功(フリー)

※九十九優作(和術慧舟會横浜道場)引退セレモニーも実施

第2部:DEEP JEWELS


第7試合 メインイベント ストロー級(肘有り) 5分3R
長野美香(CORE王子豊島)
藤森祥子(Brightness)

第6試合 アトム級(47.6kg) 5分2R
黒部三奈(マスタージャパン)
前澤 智(リバーサルジム 立川 ALPHA)

第5試合 アトム級(47.6kg) 5分2R
浅倉カンナ(パラエストラ松戸)
ホン・ユンハ(韓国/CMA KOREA/VON柔術)

第4試合 54kg契約  5分2R
ターニャ・ホフマン [Tanja Hoffmann](ドイツ/イースト2ウエスト・マーシャルアーツアカデミー)
第一 DATE(Team DATE)

第3試合 アトム級(47.6kg) 5分2R
KAI(リバーサルジム 立川 ALPHA)
桐生祐子(BRAVE)

第2試合 57kg契約 5分2R
奈部ゆかり(パラエストラ柏)
直 DATE(Team DATE)

第1試合 キックルール 50kg契約 3分2R
真理 DATE(Team DATE)
永田恵梨子(Club E.D.O)

第1部:DEEP


第8試合 バンタム級 5分2R
小林博幸(T-BLOOD)
安部路人(漢塾)

第7試合 バンタム級 5分2R
城田和秀(足利ファイトクラブ) 
齊藤 曜(トイカツ道場

第6試合 フライ級 5分2R
安谷屋智弘(総合格闘技道場闘心)
秋葉尉頼(TRIBE TOKYO M.M.A)

第5試合 ライト級 5分2R
岡田充広(CB IMPACT)
藤澤優作(禅道会)

第4試合 フライ級 5分2R
小田切勇(和術慧舟會東京道場)
鮎田直人(CAVE)

第3試合 バンタム級 5分2R
聖王 DATE(Team DATE) 
窪田泰斗(KIBAマーシャツアーツクラブ)

第2試合 フライ級 5分2R
曾我英将(ALLIANCE)
高橋 誠(パラエストラ松戸)

第1試合 フェザー級 5分2R
小川顕広(CAVE)
田村 渓(パラエストラ松戸)

中継


Abema TV 格闘チャンネル 生中継 13:00~22:00
FIGHTING TV サムライ 生中継 16:00~22:30

スケジュール


開場・12:30 第1部:DEEP開始・13:00 第2部:DEEP JEWELS開始・16:00(予定) 第3部:DEEP開始・18:30(予定)

チケット料金


VIP ¥16,000(パンフレット付き)(残りわずか)
SRS ¥10,000
A ¥8,000
B ¥6,500 (完売)
自由 ¥5,500 (定員に達した場合は立見) (完売)
※当日500円UP。
※未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売所


チケットぴあ 0570-02-9999 Pコード:594-750
ローソンチケット Lコード:35325
イープラス http://eplus.jp/battle/
後楽園ホール 03-5800-9999
チケット&トラベルT-1 03-5275-2778
DEEP HP http://www.deep2001.com/

お問い合わせ


DEEP東京事務局 03-5348-6977 http://www.deep2001.com/

Home > NEWS > DEEP > 試合順発表。中西良行×長谷川賢と長野美香×藤森祥子がメインに:8.27 有明

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について