Home > NEWS > DEEP > 試合順発表。メインは横田一則×今成正和、セミは大塚隆史×五月女健:12.20 有明

試合順発表。メインは横田一則×今成正和、セミは大塚隆史×五月女健:12.20 有明

 DEEP 74 IMPACT(12月20日(日) ディファ有明)の試合順が発表された。

対戦カード


第15試合 フェザー級(ノンタイトル戦) 5分3R
横田一則(フリー/DEEPフェザー級王者)
今成正和(Team-ROKEN/元DEEPフェザー級&バンタム級王者)

第14試合 バンタム級(ノンタイトル戦) 5分3R
大塚隆史(AACC/DEEPバンタム級王者)
五月女健(R-BLOOD)

第13試合 ストロー級 5分3R
越智晴雄(パラエストラ愛媛)
ソン・ジュホ(韓国/KUKJE GYM/RYEONG PROMOTION/CMA KOREA)

第12試合 バンタム級 5分3R
遠藤大翼(和術慧舟會IGGY HAND'S GYM)
ROY(AK)

第11試合 フライ級 5分2R
石橋幸太(総合格闘技道場DOBUITA)
中山ハルキ(GRABAKA)

第10試合 ライト級 5分2R
LUIZ(禅道会)
勝木星太(蒼天塾横浜)

第9試合 フライ級 5分2R
小田切勇(和術慧舟會東京道場)
秋葉尉頼(TRIBE TOKYO M.M.A)

第8試合 フライ級 5分2R
島袋チカラ(CORE王子豊島)
井上直樹(白心会)

第7試合 ライト級 5分2R
藤澤優作(禅道会)
チャンタモ(Honey Trap)

第6試合 バンタム級 5分2R
大越崇弘(TRIBE TOKYO M.M.A)
やますドミネーターさとし(WIZARD GYM)

第5試合 バンタム級 5分2R
咲間“不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子)
城田秀和(足利ファイトクラブ)

第4試合 バンタム級 5分2R
ハシャーン・フヒト(NEX)
上久保周哉(Honey Trap)

第3試合 フェザー級 5分2R
新里佳彦(総合格闘技道場MAKUGAN)
岡田孔明(PUREBRED)

第2試合 バンタム級 5分2R
金井卓也(Honey Trap)
聖王 DATE(Team DATE)

第1試合 フェザー級
小川顕広(CAVE)
DARANI DATE(Team DATE)

【フューチャーキングトーナメント2015出場選手】
※組み合わせは当日に抽選。決勝は本戦終了後に実施

◆フライ級
阿部竜治(SONIC SQUAD)、北竜也(NEX)、御代川敏志(パラエストラ八王子)、
HPS DATE(Team DATE/HPS division)、小龍 DATE(Team DATE/Rajaputra division)

◆バンタム級
前田卓哉(パラエストラ松戸)、長嶺勝矢(フリー)、風魔翔(R-BLOOD)、
松戸翔(総合格闘技津田沼道場)、鎖流術 DATE(Team DATE/THQ)、
印度 DATE(Team DATE/Spirit division)、荒井真人(Fighting ties)、
窪田泰斗(KIBAマーシャツアーツクラブ)、石川卓広(マスタージャパン)、
三ツ塚勇介(クラブバーバリアン)

◆フェザー級
村山大介(マスタージャパン)、タケつぁんマン DATE(Team DATE/Force division)、
立成洋太(総合格闘技津田沼道場)、小野隆史(GRABAKA)、柴田貴稔(禅道会)、
原銀治(総合格闘技津田沼道場)

◆ライト級
笹川順平(ディープラス)、廣田昴(INFERNO)、花道(フリー)、
魔破 DATE(Team DATE/Spirit division)、高塩竜司(KIBA マーシャルアーツクラブ)、
竹内太郎(SONIC SQUAD)

◆ウェルター級
松川直裕(GRIP柔術/ENJOYジム)、真王 DATE(Team DATE/THQ)

スケジュール


開場・11:45  フューチャーキングトーナメント開始・12:00(準決勝まで)  本戦開始・14:30

チケット料金


VIP ¥15,000
SRS ¥10,000
A ¥8,000
B ¥6,500
※当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売所


DEEP HP http://www.deep2001.com/

チケットぴあ 0570-02-9999 Pコード:594-750
ローソンチケット Lコード 37374
イープラス http://eplus.jp/battle/
チケットペイ https://ticketpay.jp/
後楽園ホール 03-5800-9999
書泉グランデ 03-3295-0011
チケット&トラベルT-1 03-5275-2778
フィットネスショップ水道橋 03-3265-4646

お問い合わせ


DEEP事務局 052-339-0303 

Home > NEWS > DEEP > 試合順発表。メインは横田一則×今成正和、セミは大塚隆史×五月女健:12.20 有明

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

JOEGYM(ジョウジム)北新地店
JR北新地駅 徒歩1分
フィットネスを取り入れた大阪梅田北新地のキックボクシングジムです。長島☆自演乙☆雄一郎&元ボクシング世界王者テーパリットが初心者でも経験者でもしっかり指導します。見学・体験トレーニング大歓迎!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について