Home > NEWS > DEEP > 試合順発表。メインは北岡悟×吉田善行、セミは元谷友貴の国際戦:12.31 埼玉

試合順発表。メインは北岡悟×吉田善行、セミは元谷友貴の国際戦:12.31 埼玉

 ファイティングロードpresents DEEP DREAM IMPACT 2014 ~大晦日special~(12月31日(水) さいたまスーパーアリーナ)の試合順が発表された。メインは既報通りライト級タイトルマッチ・北岡悟×吉田善行で、セミにはDEEPフライ級王者の元谷友貴の国際戦が選ばれた。パンクラスとの対抗戦は先に3試合をやってから、他の3試合をはさみ、残り2試合を行う構成になった。

対戦カード


本戦


第18試合 メインイベント DEEPライト級タイトルマッチ 5分3R
北岡 悟(LOTUS/王者、パンクラス1位)
吉田善行(HALEO TOP TEAM/挑戦者、元ケージフォース・ウェルター級王者)

第17試合 セミファイナル フライ級 5分3R
元谷友貴(CB IMPACT/DEEPフライ級王者)
マット・マンザナレス [Matt Manzanares] (米国/ブラックドラゴン・マーシャルアーツ/元RFAフライ級王者)

第16試合 DEEP×パンクラス対抗戦 バンタム級 5分3R
大塚隆史(AACC/DEEPバンタム級王者、元フェザー級王者)
石渡伸太郎(CAVE/バンタム級キング・オブ・パンクラシスト)

第15試合 DEEP×パンクラス対抗戦 フェザー級 5分3R
横田一則(フリー/DEEPフェザー級王者、元ライト級王者)
ISAO(坂口道場一族/元ライト級キング・オブ・パンクラシスト)

第14試合 フライ級 5分3R
和田竜光(吉田道場/元DEEPフライ級王者)
神酒龍一(CAVE/修斗バンタム級(56kg)世界王者)

第13試合 フライ級 5分3R
前田吉朗(パンクラス大阪稲垣組/元DEEPバンタム級王者、元フェザー級キング・オブ・パンクラシスト)
越智晴雄(パラエストラ愛媛)

第12試合 フェザー級 5分3R
廣田瑞人(CAVE/元ケージフォース・SRC・DEEPライト級王者)
キム・ギュファ(韓国/CMA KOREA/浦項BJD柔術)

第11試合 DEEP×パンクラス対抗戦 バンタム級 5分3R
北田俊亮(パラエストラ千葉)
中島太一(パラエストラ東京/パンクラス2位、ワールドスラム優勝)

第10試合 DEEP×パンクラス対抗戦 フライ級 5分3R
柴田“MONKEY”有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
清水清隆(TRIBE TOKYO M.M.A/スーパーフライ級(56.7kg)キング・オブ・パンクラシスト)

第9試合 DEEP×パンクラス対抗戦 ライト級 5分3R
岸本泰昭(総合格闘技コブラ会)
高橋“Bancho”良明(パラエストラ八王子/パンクラス4位)

第8試合 メガトン級(体重無差別) 5分2R
藤沼弘秀(エタラビ)
佐藤光留(パンクラスmission)

第7試合 JEWELSフェザー級(48kg) 5分2R
浜崎朱加(AACC/元JEWELSライト級(52kg)王者)
V.V Mei(Riki Gym/武徳会)

第6試合 JEWELS 59kg契約 5分2R
杉山しずか(禅道会/リバーサルジム新宿Me,We)
ライカ(フリー/元プロボクシングOPBF東洋太平洋女子ライト級王者)

第5試合 JEWELSライト級(52kg) 5分2R
藤野恵実(和術慧舟會GODS)
富松恵美(パラエストラ松戸/元DEEP JEWELSライト級(52kg)暫定王者)

第4試合 JEWELSフライ級(45kg) 5分2R
しなしさとこ(フリー/DEEP女子フライ級(45kg)王者)
濱田リカ(キングダムNADESHIKO)

第3試合 バンタム級 5分2R
釜谷 真(Honey Trap)
原田ヨシキ(マッハ道場)

第2試合 フェザー級 5分2R
加藤友弥(フリー)
キル・ヨンボク(韓国/TEAM FORCE/ROAD FC)

第1試合 フェザー級 5分3R
長倉立尚(吉田道場)
ジョージ・ヒックマン [George Hickman](米国/タイガー・ムエタイ)

オープニングファイト


第4試合 フライ級 5分2R 
小島壮太(吉田道場)
小林聖人(総合格闘技津田沼道場)

第3試合 バンタム級 5分2R
咲間“不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子)
ROY(AK)  

第2試合 ウェルター級 5分2R
秀虎(AK)
佐藤 天(TRIBE TOKYO M.M.A) 

第1試合 フライ級 5分2R
加藤直之(SPLASH)
堀内佑馬(TANG TANG FIGHT CLUB)

中継


[生放送]
ニコニコチャンネル 前売り1,800円 当日2,000円

[録画放送]
サムライTV 1月10日22~24時(前編) 1月11日 22~24時(後編) (再放送あり)

スケジュール


開場・14:00  開始・15:00

チケット料金


VIP席 ¥50,000
SRS席 ¥20,000
RS席 ¥10,000 (売り切れ)
スタンドA席 ¥12,000
スタンドB席 ¥8,000
※当日¥500UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売所


e+ http://eplus.jp/battle/
チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード:594-750)
ローソンチケット
後楽園ホール 03-5800-9999
書泉グランデ 03-3295-0011
チケット&トラベルT-1 03-5275-2778
フィットネスショップ水道橋 03-3265-4646
DEEP事務局 052-339-0303 http://www.deep2001.com/

お問い合わせ


DEEP事務局 052-339-0303 http://www.deep2001.com/ 

Home > NEWS > DEEP > 試合順発表。メインは北岡悟×吉田善行、セミは元谷友貴の国際戦:12.31 埼玉

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

キングダム立川コロッセオ
JR中央線「立川」徒歩5分、多摩モノレール「立川北口」徒歩6分
月謝3ヶ月分無料(先着順限定数)&完全無料体験キャンペーン中!! 総合格闘技、柔術、キックボクシング等豊富なクラス。 初心者・女性・キッズ専用クラスも開設。 かなり気楽な雰囲気のジムです。

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について