Home > NEWS > DEEP > 遠藤大翼×齊藤曜を追加。寺田功の引退式を実施:10.26 TDC

遠藤大翼×齊藤曜を追加。寺田功の引退式を実施:10.26 TDC

 グランドエステートpresents DEEP 69 IMPACT(10月26日(日) TDCホール)にバンタム級・遠藤大翼(和術慧舟會駿河道場)vs. 齊藤曜(和術慧舟會トイカツ道場/パンクラス4位)が追加された。「Theギロチン」こと齊藤はDEEP初参戦。ライト級・宮崎直人(総合格闘技津田沼道場)vs. AB(和術慧舟會駿河道場/パンクラス10位)とセットで、DEEPとパンクラスの対抗戦の枠組みのカードとなる。
 俳優の本宮泰風が派遣するコリアン・ゾンビMMAの若手選手の相手は、高野優樹(和術慧舟會HEARTS)と岡田孔明(PUREBRED大宮)務めることが決定。また、DEEPで20戦以上試合をし、根津優太、中村“アイアン”浩士に勝った実績のある寺田功(ALLIANCE)の引退式が行われることも発表された。

対戦カード


DEEPミドル級次期王者挑戦者決定戦 5分3R
桜井隆多(R-BLOOD/元DEEPミドル級王者)
中西良行(TRIBE TOKYO M.M.A/DEEPライトヘビー級王者)

フェザー級
廣田瑞人(CAVE/元ケージフォース・SRC・DEEPライト級王者)
今成正和(Team-ROKEN/元DEEPフェザー級&バンタム級王者)

ライト級
中村大介(U-FILE CAMP/夕月堂本舗/元DEEPライト級王者)
佐々木信治(総合格闘技道場BURST/元修斗ウェルター級(70kg)環太平洋王者)

バンタム級
大塚隆史(AACC/DEEPバンタム級王者)
恒村俊範(GRABAKA)

バンタム級
DJ.taiki(フリー/元DEEPバンタム級王者)
赤尾セイジ(NEX)

ウェルター級
岡野裕城(マッハ道場)
中村K太郎(K太郎道場/元修斗ミドル級(76kg)環太平洋王者)

DEEP VS PANCRASE ライト級
宮崎直人(総合格闘技津田沼道場)
AB(和術慧舟會駿河道場/パンクラス10位)

DEEP VS PANCRASE バンタム級
遠藤大翼(和術慧舟會駿河道場)
齊藤 曜(和術慧舟會トイカツ道場/パンクラス4位)

フェザー級
上迫博仁(チームクラウド)
高橋憲次郎(マッハ道場)

ライト級
LUIZ(禅道会)
江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)

バンタム級
篠川キャベツ(クラブ・バーバリアン)
咲間“不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子)

ライト級
藤澤優作(禅道会)
新里佳彦(総合格闘技道場MAKUGAN)

フライ級
小田切勇(和術慧舟會東京道場)
八王子・オブ・ザ・デッド(パラエストラ八王子)

バンタム級
高野優樹(和術慧舟會HEARTS)
キム・スング(韓国/コリアンゾンビMMA/本宮塾)

フェザー級
岡田孔明(PUREBRED大宮)
ソン・ジンス(韓国/コリアンゾンビMMA/本宮塾)

※寺田功(ALLIANCE)引退式も実施

出場予定選手


しなしさとこ(フリー/DEEP女子フライ級(45kg)王者)

スケジュール


開場・13:00  開始・13:30

チケット料金


VIP席 ¥20,000
SRS席 ¥10,000
アリーナ席 ¥7.000
パノラマ席(第1バルコニー) ¥9,000
S席(第2バルコニー) ¥8,000
A席(第3バルコニー) ¥7,000
※当日¥500UP
※当日は別途ドリンク代¥500がかかります。
※未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売所


e+ http://eplus.jp/battle/
チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード:594-750)
ローソンチケット
後楽園ホール 03-5800-9999
書泉グランデ 03-3295-0011
チケット&トラベルT-1 03-5275-2778
フィットネスショップ水道橋 03-3265-4646
DEEP事務局 052-339-0303

お問い合わせ


DEEP事務局 052-339-0303 

Home > NEWS > DEEP > 遠藤大翼×齊藤曜を追加。寺田功の引退式を実施:10.26 TDC

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について